18 декабря Свердловская областная Дума рассмотрит законопроект «Об областном бюджете на 2003 год» в третьем чтении

15 декабря 2002 (18:05)

Сегодня на заседании Комитета Свердловской областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам были рассмотрены поправки и проект постановления областной Думы к третьему чтению областного закона «Об областном бюджете на 2003 г.». Поправки носили редакционный характер.

На последнем заседании облдумы за принятие закона о бюджете на 2003 г. все депутаты проголосовали единогласно. Большинство областных законодателей и представителей исполнительной власти считают это заслугой Согласительной комиссии, в ходе заседаний которой удалось найти оптимальные компромиссные решения по всем серьезным проблемным вопросам.

В третьем чтении облдума рассмотрит законопроект «Об областном бюджете на 2003 г.» 18 декабря, после чего закон поступит на одобрение ППЗС и на подпись к губернатору области. Областной бюджет сформирован как бездефицитный и сбалансированный – как доходы, так и расходы консолидированного бюджета составят более 42 млрд. руб.

Кроме того, члены бюджетного комитета сегодня провели предварительное рассмотрение проекта закона «О признании утратившим силу закона «О дифференцированных ставках и льготах по оплате за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы веществ, размещение отходов и другие виды вредного воздействия на окружающую среду в Свердловской области». Этот законопроект областная Дума рассмотрит 18 декабря сразу в трех чтениях.


Другие материалы по теме: