В Ханты-Мансийске состоялось совещание по проблемам реализации реформ в жилищно-коммунальной сфере

16 декабря 2002 (15:30)

Губернатор, председатель правительства автономного округа Александр Филипенко провел расширенное совещание со своими заместителями и руководителями структурных подразделений правительства автономного округа по проблемам реализации реформ в жилищно-коммунальной сфере.

С основным докладом выступил первый заместитель председателя правительства Вячеслав Новицкий. Сегодня в населенных пунктах на учете состоит 48.659 жилых домов разной степени благоустройства. Более 50% жилья приватизировано, а около 40% составляет собственно муниципальный фонд. Из более чем 4 тыс. километров водопроводных сетей 40% требуют замены или капитального ремонта, подобная ситуация складывается и с канализационными сетями. Недостаточными признаны темпы сноса ветхого, аварийного и фенольного жилья.

Продолжается рост задолженности граждан за предоставляемые предприятиями ЖКХ услуги. В настоящий момент эти долги составили более 350 млн. руб.

Подводя итоги совещания, А. Филипенко отметил, что необходимо в самые короткие сроки провести анализ состояния всей сферы жилищно-коммунального хозяйства в муниципальных образованиях, выделить наиболее важные и острые проблемы и определить их решение как первоочередные задачи органов власти.

Он счел необходимым рассмотреть весь блок вопросов, касающихся реформ в жилищно-коммунальной сфере, на заседаниях Правительства автономного округа, сообщили УрБК в пресс-службе губернатора ХМАО.


Другие материалы по теме: