Сопредседатель Совета по развитию малого и среднего бизнеса при полпреде Президента РФ в УрФО Владимир Лобок: Для реализации закона о защите прав индивидуальных предпринимателей должны быть созданы нормативные акты на уровне субъектов федерации

16 декабря 2002 (17:36)

Как сообщалось ранее, сегодня состоялось заседание экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе президента РФ в УрФО, на котором рассматривался вопрос «Об исполнении на территории УрФО федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля».

«Данный федеральный закон является неким лакмусом действительного отношения власти к проблемам малого и среднего бизнеса, – заявил сопредседатель Совета Владимир Лобок. – По нашим данным в течение года со стороны предпринимателей обращения и жалобы в органы прокуратуры по поводу нарушения этого закона не поступали. Это говорит о том, что сегодня у предпринимателей нет веры в реальные действия по защите бизнеса. Кроме того, подавляющее большинство предпринимательства находится в «теневом обороте».

Также он отметил, что для решения этой проблемы необходимо сформировать государственную инфраструктуру поддержки малого бизнеса. «А для успешной реализации закона должны быть созданы нормативные акты на уровне субъектов федерации, муниципальных образований, также необходимо и объединение самих предпринимателей», – отметил В. Лобок. (Н)


Другие материалы по теме: