Думский бюджетный комитет рекомендовал Госдуме принять в первом чтении поправку, продлевающую до 1 января 2005 года 10-процентную ставку НДС для ряда печатных изданий

16 декабря 2002 (17:34)

Думский бюджетный комитет рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, продлевающий до 1 января 2005 г. 10-процентную ставку налога на добавленную стоимость при реализации работ и услуг по производству и распространению периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой.

Об этом РИА «Новости» сообщил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Константин Зайцев. При этом, отметил депутат, периодическим печатным изданиям и книжной продукции рекламного и эротического характера такой льготы не предусмотрено.

При обсуждении поправок во вторую часть Налогового кодекса РФ на заседании комитета правительство согласилось с данным предложением депутатов. В то же время, сообщил Зайцев, первый замминистра финансов Сергей Шаталов высказался против продления действия пониженной ставки НДС в отношении услуг по размещению рекламы и информационных сообщений в периодических печатных изданиях.

Законопроект, продлевающий действие 10-процентной ставки НДС для указанных печатных изданий, депутаты намерены рассмотреть и принять в целом до завершения осенней сессии палаты в конце декабря.


Другие материалы по теме: