Сегодня в Екатеринбурге состоялось заседание экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе президента РФ в УРФО

16 декабря 2002 (17:30)

Сегодня в здании полпредства состоялось заседание экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе президента РФ в УРФО.

В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Виктор Басаргин, сопредседатель Совета Владимир Лобок, представители советов предпринимателей субъектов округа, а также представители контролирующих органов.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о реализации решения расширенного заседания Совета по координации деятельности контрольных органов в УРФО и Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полпреде «Об исполнении на территории УрФО федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля». Также участники заседания обсудили проблемы, возникшие с введением в действие глав 26.2 и 26.3 НК РФ.

«За время действия закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей каких-либо коренных изменений не произошло, поскольку на сегодняшний день до сих пор нет механизмов его реализации. Также существует проблема с толкованием федерального закона», – заявил В. Басаргин.


Другие материалы по теме: