Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель открыл ряд строительных объектов Екатеринбурга

17 декабря 2002 (13:26)

Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель открыл ряд строительных объектов Екатеринбурга.

В частности, в Екатеринбурге завершено возведение нового корпуса областной научной библиотеки имени Белинского. Площади корпуса в два раза превышают размеры основного здания. Как отметил губернатор, в культурной жизни Среднего Урала произошло выдающееся событие.

Э. Россель и премьер-министр области Алексей Воробьев подарили библиотеке книги. Директор библиотеки Надежда Цыпина вручила губернатору и почетным гостям именные читательские билеты.

Кроме того, Э. Россель открыл спортивный зал в Уральском государственном межрегиональном колледже строительства, архитектуры и предпринимательства. В следующем году планируется закончить строительство дворцoв игровых видов спорта в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, идет возведение спортивного комплекса вместимостью 5 тыс. человек в Екатеринбурге.

Также сегодня Э. Россель принял участие в открытии транспортной развязки на пересечении улиц Бебеля – Техническая – Черепанова – Ольховская. Как он подчеркнул, наведение порядка с дорогами в областном центре продолжится, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: