На Свердловской железной дороге проходит региональный семинар «Повышение эффективности использования систем телевизионного наблюдения на объектах федерального железнодорожного транспорта»

17 декабря 2002 (14:29)

С 16 по 18 декабря на Свердловской железной дороге проходит региональный семинар на тему: «Повышение эффективности использования систем телевизионного наблюдения на объектах федерального железнодорожного транспорта и мерах по повышению безопасности руководителей железных дорог».

В работе семинара принимают участие руководители служб безопасности, начальники УВД на транспорте, специалисты «Центра защит» Дальневосточной, Забайкальской, Восточно- Сибирской, Красноярской, Южно-Уральской, Приволжской, Куйбышевской, Западно-Сибирской железных дорог. Выступая на открытии семинара, начальник СвЖД Александр Мишарин отметил, что в период реформирования отрасли важно уделять внимание вопросам защиты работников и объектов железнодорожного транспорта от террористических актов и диверсий.

Первый день семинара был посвящен обсуждению мер, принимаемых по защите объектов железнодорожного транспорта от терроризма. Представители Приволжской железной дороги продемонстрировали современные технические средства, используемые для охраны объектов.

Последний день семинара будет посвящен вопросам совершенствования антитерорристической безопасности и перспективам дальнейшего развития систем по защите объектов железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: