Сегодня состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы

17 декабря 2002 (17:56)

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы был рассмотрен вопрос о ходе выполнения Решения Думы «Об утверждении Положения «О порядке установки приборов учета расхода воды и оплате граждан услуг по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях, оборудованных приборами учета на территории МО «Город Екатеринбург».

Как было заявлено на комиссии, в этом году в рамках данного Положения администрацией города было закуплено 1 тыс. 600 приборов учета горячей и холодной воды на сумму 711 тыс. руб. В настоящее время они распределены между предприятиями ЖКХ районов Екатеринбурга.

По словам начальника управления топливно-энергетическим хозяйством Андрея Щербинина, сегодня необходимо разработать порядок кредитования населения на установку счетчиков. «Из бюджета города деньги могут выделяться только на приобретение оборудования. Что касается оплаты услуг по монтажу, граждане должны будут заключать договор об оплате в рассрочку», – говорит А. Щербинин.


Другие материалы по теме: