Сегодня на Богословском алюминиевом заводе прошло итоговое совещание смотра-конкурса по энергосбережению среди предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области

18 декабря 2002 (16:56)

Сегодня на Богословском алюминиевом заводе прошло итоговое совещание смотра-конкурса по энергосбережению среди предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области.

Соглашение о проведении совещания было достигнуто министерством металлургии Свердловской области, областным комитетом ГМПР, Союзом предприятий металлургического комплекса Свердловской области и Богословским алюминиевым заводом.

Как сообщает пресс-служба «БАЗ», на сегодняшний день предприятие обладает одним из самых энергоемких производств в Свердловской области. В частности, потребление ТЭР в год составляет свыше 1,2 млн. т. условного топлива; на долю самых энергоемких видов продукции – глинозема и алюминия – приходится 95% объемов товарного выпуска всей продукции, выпускаемой заводом.

Если в 1996 г. доля ТЭР в себестоимости глинозема составляла 21%; алюминия – 33%, то в текущем году, соответственно, 16% и 30%.


Другие материалы по теме: