Генеральный директор ОАО «Уральский компрессорный завод» Валерий Антониади: На сегодняшний день пока нет ясности в принятых решениях по снижению ставки земельного налога

18 декабря 2002 (17:26)

Как ранее сообщало УрБК, Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области принято решение о снижении ставки земельного налога и размеров арендной платы за земли находящиеся в государственной и муниципальной собственности в Свердловской области.

Об этом заявил вчера на совещании, проходившем на территории ОАО «Завод им. Калинина» (ОАО «ЗиК») заместитель министра по управлению государственным имуществом правительства Свердловской области Виктор Маслаков. Для машиностроительных предприятий Свердловской области ставка земельного налога составит 1,2 – 1,5% вместо планировавшегося увеличения ставки до 3,6%.

Как сообщил УрБК генеральный директор ОАО «Уральский компрессорный завод» Валерий Антониади, если ставка земельного налога действительно составит 1,2 – 1,5%, то для предприятия это нормально. «Но на сегодняшний день пока нет ясности в принятых решениях по снижению ставки земельного налога, а также все решения вопросов находятся в подвешенном состоянии», – сказал В. Антониади.


Другие материалы по теме: