К борьбе за отмену регистрации товарного знака «Детский мир» могут подключиться региональные компании, использующие это название для своих магазинов

19 декабря 2002 (09:54)

К борьбе за отмену регистрации товарного знака «Детский мир» могут подключиться региональные компании, использующие это название для своих магазинов.

ЗАО «Детский мир», принадлежащее АФК «Система», осенью 2002 г. зарегистрировало это словосочетание в качестве товарного знака. Компания «Розничные сети «Детский мир» подала возражение на регистрацию в апелляционную палату «Роспатента». Слушание дела должно состояться 14 января 2003 г.

Как сообщает газета «Ведомости», вчера на пресс-конференции Елена Кривченкова, менеджер питерского универмага ДЛТ, заявила, что в случае отказа патентного ведомства удовлетворить эту жалобу ее компания готова вступить в борьбу за отмену данной регистрации. ДЛТ управляет девятью филиалами в Санкт-Петербурге, все они называются «Детский мир».

По словам гендиректора «РС «Детский мир» Валерия Корнеева, в России работает почти 150 магазинов под этим названием и 60 из них уже заявили о несогласии с регистрацией товарного знака.


Другие материалы по теме: