Сегодня в СТУ МАП было рассмотрено дело в отношении МУП «Чкаловский» и МУП «Витязь» по признакам нарушения федерального закона «О защите прав потребителей»

19 декабря 2002 (12:27)

Сегодня в СТУ МАП было рассмотрено дело в отношении МУП «Чкаловский» и МУП «Витязь» по признакам нарушения федерального закона «О защите прав потребителей».

В СТУ МАП обратились жильцы 7 жилых домов по пер. Сухумский, ул. Агрономической, Аптекарской и Санаторной с жалобой о том, что температура горячей воды в их квартирах не соответствуют установленным нормам. Обслуживание этих домов по договору с МУП «ЖКХ Чкаловского района» осуществляется МУП «Чкаловский» и МУП «Витязь». При стандартной температуре носителя в 55 градусов в этих жилых домах она составляет 40 – 45 градусов. Для разрешения ситуации необходимо осуществить реконструкцию бойлерной станции, на ремонт которой не хватает средств. Однако подобного рода реконструкция возможна только в летний период, поэтому ремонтные работы временно отложены.

По итогам заседания СТУ МАП приняло решение о выдаче ЖКХ Чкаловского района предписания об устранении нарушения в срок до 1 ноября 2003 г.


Другие материалы по теме: