Вчера специалисты отдела сбыта электроэнергии ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» провели рейд в поселке Широкая Речка

19 декабря 2002 (13:04)

Вчера специалисты отдела сбыта электроэнергии ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» провели рейд в жилом поселке Широкая Речка по выявлению фактов хищения и превышения запланированного объема потребления электроэнергии.

Было обследовано около 150 домов, что составляет примерно половину всех домов. Выявили 4 потребителей, несанкционированно подключившихся к сетям ЕЭСК. Из 150 домов 25 являются должниками ЕЭСК, которые за 2002 г. ни разу не внесли оплату.

Рейд было решено провести вследствие того, что за последние месяцы электроустановка, снабжающая электроэнергией жилой поселок, работала с нагрузкой, превышающей допустимый уровень, и это, естественно, повлияло на состояние самой электроустановки и на качество электроснабжения.

Кроме того, сегодня на совещании отдела сбыта ЕЭСК было принято решение о создании постоянно действующей комиссии, контролирующей возникновение подобных ситуаций, существует даже статья в Гражданском Кодексе, определяющей ответственность за повреждение электрических сетей, сообщили УрБК в пресс-службе ЕЭСК.


Другие материалы по теме: