Сегодня в Екатеринбурге заканчивает работу конференция «Дни малого бизнеса»

19 декабря 2002 (15:30)

Сегодня в Екатеринбурге заканчивает работу конференция «Дни малого бизнеса», открытие которой состоялось 28 ноября.

Цель проведения конференции – увеличение вклада малого бизнеса в экономику города, расширение его участия в реализации Стратегического плана развития города, а также обсуждение актуальных проблем.

Организаторами мероприятия выступили администрация Екатеринбурга, Екатеринбургская палата товаропроизводителей, Центр содействия предпринимательству Свердловской области, Екатеринбургский городской центр занятости населения, Уральская торгово-промышленная палата.

В программу дней малого бизнеса вошли «круглые столы», посвященные роли и месту малого бизнеса в реализации Стратегического плана, участию малого бизнеса в эксплуатации муниципального хозяйства и обеспечении безопасности Екатеринбурга, в развитии сферы услуг для населения, торговли, общественного питания, транспорта.

Как сообщают в мэрии, по результатам проведенных «круглых столов» и конференций отмечено, что малый бизнес является одним из самых действенных и реальных инструментов реализации программ развития экономики Екатеринбурга. Вместе с тем отмечается, что потенциал малого бизнеса используется еще не в полной мере, что связано с несовершенством нормативно-правовой базы.

Участники Дней малого бизнеса признали заинтересованность малого бизнеса в превращении Екатеринбурга в город с высоким уровнем и качеством жизни. Общественному совету представителей малого бизнеса поручено подготовить предложения в Стратегический план развития Екатеринбурга, а также подготовить и направить в законодательные и исполнительные органы власти свои предложения, сформулированные в ходе обсуждения на «круглых столах» и конференциях.


Другие материалы по теме: