Виктор Басаргин: Министерство по налогам и сборам в скором времени разработает механизм реализации всех условий по ликвидации хозяйствующих субъектов, которые не прошли перерегистрацию

19 декабря 2002 (15:53)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал состоялась пресс-конференция заместителя полномочного представителя президента РФ в УрФО Виктора Басаргина.

На ней он отметил, что на сегодняшний день только 60% хозяйствующих субъектов прошли перерегистрацию в УрФО. По его словам, 40% предприятий относятся к категории фирм-однодневок, на которых «проводились какие-то сделки, а потом они умирали».

Отвечая на вопрос УрБК относительно действий полпредства в отношении ГП «Уралвнешторг», В. Басаргин сказал, что министерство по налогам и сборам в скором времени разработает механизм реализации всех условий по ликвидации хозяйствующих субъектов, которые не прошли перерегистрацию. Он также отметил, что это будет более упрощенная процедура.

«Сейчас действует процедура в виде декларации, но надеемся, что к концу января следующего года она будет закреплена в Положение. На сегодняшний день механизм такой – ликвидация предприятий, которые не ведут хозяйственной деятельности, поручается министерству по налогам и сборам.

Как ранее сообщало УрБК, при проведении в 1997 г. территориальным агентством Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в I квартале 1997 г. предприятие ГП ВО «Уралвнешторг» было признано неплатежеспособным.


Другие материалы по теме: