Сегодня в Доме печати прошла пресс-конференция министра по управлению госимуществом Свердловской области Вениамина Голубицкого, посвященная земельной реформе

19 декабря 2002 (16:35)

Сегодня в Доме печати прошла пресс-конференция министра по управлению госимуществом Свердловской области Вениамина Голубицкого, посвященная земельной реформе.

В ходе пресс-конференции В. Голубицкий разъяснил ряд вопросов, касающихся земельного законодательства Российской Федерации в целом и земельных вопросов возникающих в Свердловской области.

В частности, В. Голубицкий заявил: «Земельный вопрос в России не является новым. Сложившаяся ситуация характеризуется положительно, поскольку на данный момент приняты все нормативные акты земельной реформы. Большая подготовительная работа ведется в отношении оборота (купли – продажи) земель. В России существует практика оценки земель (кадастровой), исходя из которой, устанавливаются ставки налогов и аренды. Цель земельной реформы – сделать российскую землю рыночным инструментом. При этом главной задачей реформы является определение собственников земли», – отметил В. Голубицкий.


Другие материалы по теме: