Бюджет Тюменской области на 2003 год предусматривает возможное повышение цен на энергоносители

19 декабря 2002 (17:26)

Впервые бюджет Тюменской области на 2003 г. предусматривает возможное повышение цен на энергоносители. Заложенная сумма может покрыть дополнительные расходы бюджетных учреждений при оплате жилищно-коммунальных услуг, когда естественные монополии начнут отпускать электричество и топливо по новым тарифам, сообщает ИА «Тюменская линия».

«Учтено 14-процентное повышение цен на электроэнергию и 20-процентное – на газ», – отметила директор областного Департамента финансов, налоговой политики и ценных бумаг Татьяна Крупина. Она подчеркнула, что почти на 180 млн. руб. погашена задолженность областного бюджета перед предприятиями жилищно-коммунальной сферы на предоставление льгот по оплате услуг ЖКХ ветеранам, инвалидам и другим категориям льготников, которые будут сохранены и в наступающем году. Будет также компенсироваться разница в стоимости сжиженного бытового газа для населения.

Кроме того, в бюджете будущего года в два раза увеличены средства на выплату субсидий малообеспеченным слоям населения по оплате жилья и коммунальных услуг.


Другие материалы по теме: