Зам. полпреда Президента в УрФО Виктор Басаргин: Специалисты полпредства намерены выяснить, насколько законно проводятся сделки по приватизации областных земель, включая земли сельхозназначения

19 декабря 2002 (17:24)

Как заявил сегодня на пресс-конференции заместитель полпреда Президента в УрФО Виктор Басаргин, «аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО внимательно изучает ход продажи земель на территории Свердловской области».

«Специалисты полпредства, намерены выяснить, насколько законно проводятся сделки по приватизации областных земель, включая земли сельскохозяйственного назначения. В связи с этим аппарат полпреда намерен запросить всю необходимую информацию у МУГИСО», – сообщил зам. полпреда.

По словам В. Басаргина, на сегодняшний день, по темпам продажи земли Свердловская область опережает другие субъекты УрФО, причем это процесс на Среднем Урале реально начался лишь в 2002 г., то есть через год после вступления в силу Земельного кодекса РФ.

«Процесс продажи земель на Среднем Урале сдвинулся с «мертвой точки» лишь после вмешательства аппарата полпреда, именно поэтому внезапный рост активности в сфере приватизации областных земель заслуживает самой серьезной проверки», – заявил В. Басаргин.


Другие материалы по теме: