Сегодня Свердловская областная дума приняла закон «О внесении изменений и дополнений в областной закон «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности»

23 февраля 2001 (16:43)

На сегодняшнем внеочередном заседании Свердловской областной думы во втором и третьем чтении был принят законопроект «О внесении изменений и дополнений в областной закон «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности». Все дополнения, внесенные Комитетом по экономической политике Свердловской областной думы, были приняты без изменений.

Сегодня же Комитет по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Палаты представителей Законодательного собрания (ППЗС) Свердловской области рассмотрел этот закон. На заседании Комитета принято решение поддержать данный законопроект и рекомендовать его к принятию на следующем заседании ППЗС, которое состоится во вторник, 27 февраля. Как уже сообщалось ранее, данный законопроект должен быть принят обеими палатами Законодательного собрания Свердловской области и подписан губернатором до 1 марта текущего года, чтобы его действие началось со следующего налогового периода, то есть со 2 апреля 2001 года.

В тоже время депутат ППЗС Свердловской области Антон Баков заявил агентству УрБК, что в данном законе есть еще много существенных недочетов. Так, по мнению депутата, удивление вызывает тот факт, что от внесенных в закон измерений в наибольшей степени выиграли торговцы ювелирными изделиями и автомобилями. В связи с этим, подчеркнул А. Баков, фракция «Май» внесет в Областную думу новые предложения по доработке данного законопроекта.


Другие материалы по теме: