Кассационная инстанция Федерального Арбитражного суда УрФО отклонила кассационную жалобу ЗАО «Уральская металлургия»

20 декабря 2002 (11:55)

Кассационная инстанция Федерального Арбитражного суда УрФО отклонила кассационную жалобу ЗАО «Уральская металлургия», аффилированной структуры ОАО «Синарский трубный завод» (СинТЗ, г. Каменск-Уральский, Свердловская область), и оставила в силе решения Арбитражного суда Челябинской области и апелляционной инстанции Арбитражного суда Челябинской области.

Арбитражный суд Челябинской области и апелляционная инстанция Арбитражного суда Челябинской области отклонили иск ЗАО «Уральская металлургия» с требованием признать недействительной регистрацию ОАО «Златоуствоский металлургический комбинат» (ЗМК, г. Златоуст, Челябинская область) от 13 июня 2000 г.

Требуя признать регистрацию недействительной, истец ссылался на то, что решение о создании на базе эффективного бизнеса обанкротившегося ОАО «Златоустовский металлургический завод» нового свободного от долгов ЗМК было принято без учета мнения собрания и комитета кредиторов ЗМЗ.

Между тем представители ЗМК сумели доказать в суде, что передача имущества ЗМЗ в ЗМК, осуществлялась по инициативе и с согласия ЗАО «Уральская металлургия» и ОАО «Синарский трубный завод». Таким образом, суд не нашел оснований для признания сделки передачи имущества ничтожной, сообщает УРМ.


Другие материалы по теме: