Завершился визит промышленной делегации УрФО в Юго-Восточную Азию

20 декабря 2002 (15:02)

Завершился визит промышленной делегации УрФО в Юго-Восточную Азию. Как сообщил УрБК пресс-секретарь ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Александр Ерошкин, промышленную делегацию УрФО в Юго-Восточную Азию принял министр строительства Вьетнама Нгуен Хонг Кван. В ходе переговоров с руководством вьетнамской компании «LICOGI» были обсуждены перспективы поставки и сборки уральских инженерных машин во Вьетнаме, подготовки местных кадров.

В Ханое подписано новое трехстороннее соглашение, предусматривающее организацию во Вьетнаме производства запасных частей к тракторной технике. В Ханое и Хошимине были проведены потребительские конференции, которые выявили значительный интерес к продукции уральского машиностроения у предприятий Вьетнама, Лаоса и Китая. Как сказал А. Ерошкин, интересы ЧТЗ в Юго-Восточной Азии в настоящее время представляет совместное российско-вьетнамское предприятие «Вутрак».

Ранее сообщалось, что в состав делегации уральских машиностроителей в Юго-Восточную Азию входили гендиректор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Платонов и гендиректор ФГУП «Уралвагонзавод» Николай Малых.


Другие материалы по теме: