Сегодня в Екатеринбурге прошла пресс-конференция, посвященная II региональному конкурсу «Уральская премия за достижения в области связей с общественностью «Белое крыло»

20 декабря 2002 (15:39)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная II региональному конкурсу «Уральская премия за достижения в области связей с общественностью «Белое крыло».

На пресс-конференции был обнародован список финалистов конкурса по всем номинациям. В пресс-конференции приняли участие: председатель жюри конкурса, и.о. президента Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Марина Шишкина, президент Уральского отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью, генеральный директор PR-агентства «Ньютон» Алексей Глазырин, зам. председателя жюри, директор Уральского филиала Института развития прессы Людмила Шевченко, координатор по связям с общественностью компании «Бритиш Американ Тобакко Россия», официального партнера конкурса Наталья Малашенко.

По словам М. Шишкиной, цель подобных конкурсов – сделать профессию специалиста по связям с общественностью открытой. Она также отметила, что Уральский регион очень активен в области связей с общественностью. «Работы, поступившие на конкурс, достаточно профессиональны, это глубокие, законченные работы», - сказала она.

Конкурс имеет некоммерческий характер и направлен на выявление лучших проектов и наиболее эффективных технологий в сфере связей с общественностью на территории УрФО, формирование института связей с общественностью в России. Уральская премия «Белое крыло» присуждается авторам и авторским коллективам государственных, производственных, коммерческих и общественных организаций по девяти номинациям. Церемония награждения победителей 2002 г. пройдет сегодня в 18:00 в екатеринбургском Театре кукол.


Другие материалы по теме: