В 2001 году в предприятия ПГ «Уралинвестэнерго» в качестве инвестиций было направлено около $8 млн.

20 декабря 2002 (16:36)

В 2001 г. в предприятия ПГ «Уралинвестэнерго» в качестве инвестиций было направлено около $8 млн. Инвестиции были направлены преимущественно на техническое перевооружение, на приобретение и ремонт основных средств, а также на разработку новых видов продукции, необходимых рынку.

Инвестиционные программы уже реализуются в ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (г. Южноуральск, Челябинская область), ОАО «Нижнетуринский электроаппаратный завод» (г. Нижняя Тура, Свердловская область) и ОАО Завод «Стройдормаш».

Крупным инвестиционным проектом со стороны руководства холдинга стала закупка листообрабатывающего комплекса японского концерна Amada для Нижнетуринского электроаппаратного завода. Новое оборудование позволит повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой предприятием продукции. Благодаря реализованному проекту НТЭАЗ сможет взять на себя работы по листообработке и для других заводов холдинга «Уралинвестэнерго».

В будущем решения по инвестированию будет принимать инвестиционный комитет, созданный в 2002 г. Приоритет получат проекты, связанные с разработкой новых технологий и видов продукции, востребованных рынком, сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: