Вице-премьер областного правительства Юрий Осинцев: Нужно создавать условия для развития высокотехнологичных наукоемких производств

23 декабря 2002 (13:48)

Как ранее сообщалось, сегодня проходит расширенное заседание правительства Свердловской области, на котором обсуждается концепция развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 года.

Как заявил УрБК вице-премьер областного правительства Юрий Осинцев, вопрос на сегодняшнем заседании поднят интересный. «Ближайшее вступление России в ВТО определяет другое направление развития в этом вопросе. Нам нужно создавать условия для развития высокотехнологичных наукоемких производств, все это отражено в схеме развития и размещения производительных сил», - сказал Ю. Осинцев.

«Необходимо развивать науку, поскольку потенциал России действительно колоссальный, а в Свердловской области еще больший, чем в среднем по России. У нас в области 27 отделений УрО РАН, 120 отраслевых институтов и мы не имеем права не воспользоваться этим в дальнейшем развитии области. Инвестиции в развитие науки вернутся сторицей через десятилетия и отразятся на выигрыше России в мировом масштабе», – заявил УрБК Ю. Осинцев.


Другие материалы по теме: