Мэр Челябинска Вячеслав Тарасов: С 1 января 2003 года все бюджетные средства будут проходить через тендеры и конкурсы, а контролировать процесс поручено контрольно-счетной палате

23 декабря 2002 (16:53)

С 1 января 2003 г. в администрации Челябинска деньги будут тратить из бюджета города на конкурсной основе. Тем самым внедряется система муниципального заказа.

По словам заместителя главы города Валентины Антонюк: «Система существовала и раньше, но руководители чаще всего прибегали к ней для закупки медицинского оборудования, лекарств или, привлекая подрядчиков в сфере жилищно-коммунального хозяйства, то есть только для отдельных видов работ или на закупку отдельного вида товаров. Теперь она обязательна для всех управлений и ведомств, для всех крупных закупок».

Как подчеркнул мэр Челябинска Вячеслав Тарасов: «С 1 января 2003 г. все бюджетные средства будут проходить через тендеры и конкурсы, а контролировать процесс поручено контрольно-счетной палате. Такая система, позаимствованная городскими властями у администрации города Омска, позволит жестко экономить бюджетные средства, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».


Другие материалы по теме: