Генеральный директор ОАО «НТМК» Сергей Носов: 2003 год в металлургии пройдет под девизом создания некоммерческих партнерств

23 декабря 2002 (17:25)

На сегодняшнем брифинге генеральный директор НТМК Сергей Носов, подводя итоги 2002 г., отметил, что в целом тенденции на текущий год оказались положительными для металлургов.

«Уходящий год знаменателен, прежде всего, заседанием Правительства РФ, где впервые был рассмотрен вопрос по металлургии. Высоко нами оценены действия правительства, направленные на защиту интересов металлургов на рынке России. Кроме того, в уходящем году этом году наметилась тенденция сближения металлургов. Выгодой от объединения является оптимизация материальных потоков и снижение на 15% материальных затрат», – отметил С. Носов.

Как ранее сообщало УрБК, консультации по взаимному сотрудничеству ведут ММК и НЛМК. Говоря конкретно об НТМК, С. Носов отметил, что «у нас нет личных пристрастий в этом вопросе, мы открыты для переговоров и ведем консультации со всеми».

«На мой взгляд, правильный путь в этом направлении – объединение на основе некоммерческого партнерства, потому что переход к объединению активов – очень серьезный шаг, который не имеет должного опыта в отечественной металлургии. Я рассматриваю некоммерческие партнерства как первый шаг в этом направлении и считаю, что 2003 г. пройдет именно под этим девизом», – заявил С. Носов.


Другие материалы по теме: