Гендиректор ОАО «Синарский трубный завод» Анатолий Брижан: Контуры развития для каждого из трубных предприятий области очерчены на ближайшие пять лет

23 декабря 2002 (17:52)

Сегодня выступая на расширенном заседании областного правительства, гендиректор ОАО «Синарский трубный завод» Анатолий Брижан указал на то, что 2002 г. был неблагоприятным для предприятий трубной отрасли по причине снижения заказов со стороны газовиков и нефтяников.

«По этой причине трубники ищут новые формы организации и управления производством. Так, была создана ТМК и время показывает, что такое объединение явилось оптимальным решением, как для производства, так и для сбыта продукции. В будущем году предприятия планируют увеличить объемы производства на 6 – 7% по сравнению с текущим годом», – заявил А. Брижан.

По словам А. Брижана, в настоящее время предприятия ТМК проводят обновление производства с целью снижения себестоимости и повышения качества продукции.

«Что касается ассортимента продукции, то в нынешнем году освоено 28 новых видов труб, и эта работа будет продолжена. В целом контуры развития для каждого из трубных предприятий Свердловской области очерчены на ближайшие пять лет», – сказал А. Брижан.

В отношении программы развития производительных сил области до 2015 года А. Брижан отметил, что каждый год надо подводить итоги реализации этой программы и, при необходимости, корректировать некоторые ее положения с учетом складывающейся экономической ситуации.


Другие материалы по теме: