Состоялось заседание Совета директоров ОАО «Объединенные машиностроительные заводы»

24 декабря 2002 (11:24)

На прошлой неделе в Лондоне состоялось очное заседание Совета директоров ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» («ОМЗ», Москва), на котором были рассмотрены вопросы стратегии на рынках капиталов, вознаграждения исполнительного руководства, а также общекорпоративные вопросы.

На заседании Совета директоров было приняты следующие решения: назначить срок проведения листинга акций ОМЗ на Лондонской Фондовой Бирже на вторую половину 2003 г., с целью включить в Проспект Листинга отчетность ОМЗ по GAAP за 2002 г.; утвердить дивидендную политику ОМЗ; одобрить запланированную на I квартал 2003 г. эмиссию рублевых облигаций ОМЗ на внутреннем рынке; одобрить предложенную сделку по инвестированию $4,3 млн. в компанию «Biolink» – производителя биометрического оборудования в США. Обязательство ОМЗ по инвестированию в «Biolink» возникло до вступления в силу «Моратория на новые приобретения», принятого на заседании Совета директоров в сентябре 2002 г. Данная сделка будет завершена до конца января 2003 г.

Кроме того, решено разработать и принять политику ОМЗ в сфере слияний и поглощений, в которой будут закреплены принципы и порядок осуществления всех крупных слияний, поглощений и выделений активов в ОМЗ. Данная политика должна вступить в силу после истечения существующего Моратория 21 марта 2003 г. Первый вариант данной политики должен быть рассмотрен на следующем заседании Финансового комитета в январе 2003 г.; внести изменения в существующий «Мораторий», разрешив новые приобретения на общую сумму до $5 млн., сообщили УрБК в пресс-службе ОМЗ.


Другие материалы по теме: