На станции Бердяуш Златоустовского региона Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги внедрена новая технология работы станции

24 декабря 2002 (17:30)

На станции Бердяуш Златоустовского региона Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги внедрена новая технология работы станции при обслуживании подъездного пути комбината «Магнезит» станции Речная.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ЮУЖД, для ускорения оборота вагонов, повышения качества использования локомотивов, увеличения производительности труда на станции Бердяуш внедрена технология развоза и подачи местного груза, порожних вагонов, следующих на подъездные пути комбината «Магнезит» со стороны станции Бердяуш, исключая операции на станции Речная. Вагоны с грузами, прибывающими в адрес комбината «Магнезит» и его субклиентов, порожние вагоны формируются в подачи и подаются под грузовые операции на подъездные пути комбината без остановки на станции Речная. Погруженные и выгруженные вагоны с подъездного пути так же выводятся непосредственно на станцию Бердяуш.

Внедрение данной технологии позволило сократить простой местного вагона по станции Речная. Общий экономический эффект от внедренной технологии составит 23,3 млн. руб. в год.


Другие материалы по теме: