Основные события дня

25 декабря 2002 (01:59)

25 декабря Госдума РФ рассмотрит в первом чтении поправки в закон «Об акционерных обществах», уточняющих источники средств для выплаты дивидендов

25 декабря на пленарном заседании Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» (в части уточнения источников средств для выплаты дивидендов), сообщает Финмаркет.

Одним из основных прав акционеров является право на получение части прибыли общества в виде дивидендов. Действующая редакция закона устанавливает, что дивиденды выплачиваются из чистой прибыли акционерного общества, при этом в законе не указывается, что понимается под чистой прибылью для выплаты дивидендов.

Как отметил председатель ФКЦБ России И. Костиков, в результате имеющихся неясностей возникают конфликтные ситуации, связанные с попытками органов управления акционерных обществ намеренно занизить размер чистой прибыли при расчете сумм дивидендов.

25 декабря в Екатеринбурге состоится традиционная ежемесячная пресс-конференция Эдуарда Росселя

25 декабря в Екатеринбурге в 14:00 в резиденции губернатора Свердловской области по адресу ул. Горького, 21 состоится традиционная ежемесячная пресс-конференция Эдуарда Росселя.

На пресс-конференции будут подведены экономические показатели Свердловской области за 2002 г.

25 декабря состоится пресс-конференция министра торговли, питания и услуг Свердловской области Веры Соловьевой

25 декабря в 10:30 в министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области состоится традиционная новогодняя пресс-конференция министра Веры Соловьевой.

На пресс-конференции В. Соловьева расскажет об экономической ситуации на потребительском рынке Свердловской области, об итогах работы министерства в уходящем году, также охарактеризует особенности новогодней торговли и режим работы магазинов в праздничные дни.

Кроме того, В. Соловьева вручит благодарственные письма журналистам, активно освещающим проблемы потребительского рынка, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.

25 декабря состоится награждение победителей розыгрыша – держателей зарплатных карт АС СБЕРКАРТ ОАО «Уралмашзавод»

25 декабря в 16:30 в здании НИИтяжмаша состоится награждение победителей розыгрыша – держателей зарплатных карт АС СБЕРКАРТ ОАО «Уралмашзавод».

Победители определялись по номеру зарплатной карты. 3 победителя получат ценные призы, а остальные 100 победителей – поощрительные призы.

Уральский банк Сбербанка России реализует зарплатный проект на ОАО «Уралмашзавод» с 1 июля 2002 г. С 15 октября работники завода получают заработную плату по микропроцессорным пластиковым карточкам АС СБЕРКАРТ. В рамках зарплатного проекта устанавливается 4 банкомата: на Северной и Западной проходных Уралмашзавода, а также два банкомата на проходной НИИтяжмаша. (PR-LU)

25 декабря состоится информационная встреча с журналистами, посвященная перспективам развития ядерной промышленности в Уральском регионе

25 декабря в 12:00 в Уральском пресс-центре (Дом печати, ул. Тургенева, 13, 6 этаж) состоится информационная встреча с журналистами, посвященная перспективам развития ядерной промышленности в Уральском регионе.

Основные темы встречи: «Доходы России от сделок с ОЯТ: Ядерные отходы продолжают идти на Урал, Россия за них по-прежнему ничего не получает», «Готов ли «Маяк» к размещению ОЯТ: На крупнейшем ядерном предприятии Урала отсутствуют технические возможности для обращения с отходами», «Ядерное банкротство: Какова реальная стоимость «дешевой» атомной энергии? Доклад ученых о целесообразности строительства новых блоков на Белоярской АЭС».

Во встрече примут участие представители Международной группы «Экозащита!» (Москва), Антиядерной группы Международного социально-экологического союза, Уральского экологического союза (Екатеринбург) общественной организации «Планета Надежд» (Озерск).


Другие материалы по теме: