Ежегодные инвестиции ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в развитие производства составят в ближайшие годы не менее $200 млн.

25 декабря 2002 (14:58)

Ежегодные инвестиции ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в развитие производства составят в ближайшие годы не менее $200 млн. Об этом сообщил заместитель директора по экономике ОАО «ММК» Игорь Виер.

По его словам, в свое время руководство ОАО «ММК» приняло решение не менее 10% от общей выручки комбината тратить на техническое перевооружение, и это решение выполняется на протяжении последних 5 лет. Не менее $200 млн. ежегодно направляется в развитие производства. Стоимость основных фондов ОАО «ММК» в результате превысила к настоящему времени 30 млрд. руб.

Напомним, что в 2003 г., по информации пресс-службы ОАО «ММК», комбинат планирует инвестировать в развитие производства 3,3 млрд. руб., из которых 80% составят собственные средства предприятия, а 20% – заемные средства. Предполагается, что основной объем инвестиций в 2003 г. будет направлен в сталеплавильное производство, комплекс по производству холоднокатаного листа в пятом листопрокатном цехе и производство горячекатаного листа, сообщает СКРИН «Эмитент».


Другие материалы по теме: