С нового года начнется реализация плана внешнего управления ОАО «Челябинскуголь»

25 декабря 2002 (16:33)

В 2002 г. в ОАО «Челябинскугле» численность трудового коллектива сократилась более, чем на 3.500 человек, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

Непопулярные меры приняты вследствие вынужденной необходимости, подчеркнул генеральный директор Константин Струков на прошедшей отчетно-выборной профсоюзной конференции. Также он отметил, что его команде приходится работать в условиях, когда оборудование и горная техника изношены почти на 100%, требуются значительные внешние вливания, а экономические показатели не сбалансированы.

«Сейчас ведется постоянная работа по снижению издержек производства, выделяются средства на приобретение запасных частей и горного оборудования, укрепляется производственная и технологическая дисциплина. С улучшением работы на шахтах «Комсомольская» и «Центральная» реальная зарплата в целом по акционерному обществу выросла на 20%. Вместе с тем возможности повысить зарплату всем категориям трудящихся пока нет. За 2002 год старая задолженность по зарплате сокращена на 110 млн. руб. Сейчас проводится процедура банкротства, с нового года начнется реализация плана внешнего управления», – отметил К. Струков.


Другие материалы по теме: