Сегодня Эдуард Россель на традиционной встрече с журналистами подвел предварительные итоги деятельности Свердловской области за 2002 год

25 декабря 2002 (16:52)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась традиционная пресс-конференция Эдуарда Росселя на которой были подведены предварительные итоги деятельности Свердловской области за 2002 г.

Как сообщил Э. Россель, в текущем году хороших показателей достигли предприятия всех отраслей экономики Свердловской области, в частности, цветная и черная металлургия. По итогам этого года предприятиями областного птицепрома произведено около 70 тыс. т. мяса птицы, согласно областной программе эту цифру необходимо довести до 90 тыс. т., по словам Э. Росселя, в 2003 г. она будет достигнута.

Губернатор сообщил, что растут инвестиции в экономику области. Так, по размеру собственных инвестиций достигнут рубеж - $8 млрд., что составляет 19 – 20% роста к уровню прошлого года. Размер иностранных инвестиций составил чуть более $8 млрд., что по отношению к уровню 2001 г. составляет 8 – 9% роста. Внешнеторговый оборот Свердловской области в 2002 г. по словам Э. Росселя, составил 400 млрд. руб.


Другие материалы по теме: