Министр промышленности Свердловской области Семен Барков принял участие в выездном заседании президиума некоммерческого партнерства «Свердлегпром»

25 декабря 2002 (16:48)

Областной министр промышленности Семен Барков принял участие в выездном заседании президиума некоммерческого партнерства «Свердлегпром», которое состоялось сегодня на базе ООО «Триан-холдинг».

Предприятие создано в ходе реализации областной инвестиционной программы «Развитие легкой промышленности Свердловской области на 2001 – 2003 гг.» в рамках мероприятий, направленных на оптимизацию структуры отрасли.

Поставив перед собой цель восстановить и развить в Екатеринбурге производство швейных изделий, холдинг вобрал в себя Камышловскую швейную фабрику, ЗАО «Надежда-сбыт» и фирму «Одис». За 1,5 года учредители внесли в возрождение производства и поддержание государственного имущества 1,3 млн. руб.

Как сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области, на заседании президиума «Свердлегпрома» его участники вели разговор о потребностях населения в отечественных товарах, повышении конкурентоспособности изделий уральцев, укреплении технического, финансового и управленческого потенциала предприятий отрасли. Лидерами отрасли в Свердловской области являются Березовская ковровая фабрика, Богдановичский фарфоровый завод, фирма «Одежда» и «Сысертский фарфор», которые стали лауреатами всероссийской программы «1000 лучших товаров России».

Анализируя выполнение областной целевой инвестиционной программы, руководители предприятий легкой промышленности отметили, что экономическая эффективность от ее воплощения уже составила 20 млн. руб., создано 180 новых рабочих мест, средняя заработная плата в отрасли выросла на 47,7% , а задолженность по ее выплате сократилась на 19,3%. Особую роль в этих положительных изменениях директора заводов и фабрик отводят соглашениям о взаимном сотрудничестве, которые областное министерство промышленности заключает с акционерами предприятий, деятельности Координационного совета по реализации инвестиционной программы.


Другие материалы по теме: