Министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов совместно с областными министрами рассмотрел план участия уральских предприятий в международных выставках на 2003 год

25 декабря 2002 (17:25)

Как подчеркнул министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов, необходимо развивать и поддерживать несколько важнейших выставок по всем направлениям областного хозяйства – металлургии, машиностроению, энергетике, сельскому хозяйству, торговле, что позволит, привлечь значительное число участников, повысит эффективность проводимых мероприятий, как для отдельных предприятий, так и всего областного хозяйства.

Важным элементом выставочной политики в 2003 г. должно стать участие промышленников в представлении своей продукции за рубежом. Особенно в странах СНГ, с которыми наши предприятия имеют хозяйственные связи. Среди них – Казахстан, Белоруссия, Таджикистан, Украина, где в будущем году намечено проведение многоотраслевых выставок.

Продолжится продвижение уральской продукции и на мировом рынке – в Италии, Финляндии, Индии, Китае. Используя географическое положение региона, как центра России и континента, решено продолжить практику проведения крупных промышленных выставок, таких как «Ural Defens Expo», и в Свердловской области. В настоящее время идет подготовка к проведению машиностроительного форума с международным участием, где показать достижения уральской промышленности.

Организаторы намерены учесть позитивный опыт выставки-конференции «Металлургия. Машиностроение», в рамках которой руководители и специалисты металлургических и машиностроительных предприятий, ведущие учёные отраслевых институтов, руководители отраслевых союзов обсудили проблему внедрения современных технологий на отечественных предприятиях и вопросы привлечения инвестиций, сообщили УрБК в пресс-службе министерства металлургии.


Другие материалы по теме: