Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: В стационарных магазинах области практически не выявляются факты продажи фальсифицированной алкогольной продукции

25 декабря 2002 (18:03)

В структуре товарооборота Свердловской области сегмент алкогольного рынка занимает 11%. На сегодняшний день количество торговых объектов торгующих алкогольной продукции составляет 7.683 (по сравнению с 1998 г. сокращение произошло на 35%).

В связи с принимаемыми мерами Министерством торговли, питания и услуг Свердловской области по сокращению количества объектов торгующих алкогольной продукции, которые не приспособлены для ее реализации, количество магазинов по продаже алкогольной продукции сократилось на 20%, киосков в 5 раз, павильонов в 2 раза в сравнении с 1998 г.

По словам министра торговли, питания и услуг Свердловской области Веры Соловьевой, качество алкогольной продукции улучшилось. В стационарных магазинах области практически не выявляются факты продажи фальсифицированной алкогольной продукции, а нарушения в основном связаны с неправильным оформлением документов.


Другие материалы по теме: