Подготовлен проект изменений в закон «О рекламе»

26 декабря 2002 (09:25)

Комитет по экономической политике и предпринимательству подготовил к первому чтению проект федерального закона «О внесении изменения и дополнения в статьи 14, 26 Федерального закона «О рекламе», внесенный депутатами Анатолием Аксаковым, Юрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Внесенные поправки направлены на формирование единой системы правового регулирования отношений, связанных с распространением наружной рекламы на территории РФ, и устранение предпосылок для нарушения субъектами Федерации и органами местного самоуправления норм федерального законодательства.

Упрощая процедуру получения разрешения на установку наружной рекламы, законопроект предлагает закрепить за органами местного самоуправления право на досрочное прекращение действия выданных разрешений в случае, если не обеспечиваются требования безопасности населения, либо в случае нарушения рекламораспорядителями законодательства о рекламе.

Одновременно вносится дополнение в пункт 1 статьи 26 закона о полномочиях федерального антимонопольного органа по государственному контролю в области рекламы.


Другие материалы по теме: