Комиссия по организации областного регионального фонда зерна выбрала четыре предприятия Свердловской области для закупки продовольственного зерна

26 декабря 2002 (13:51)

Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов провел заседание комиссии по организации областного регионального фонда зерна. На совещании были рассмотрены заявки, представленные предприятиями области, на открытый конкурс на закупку продовольственного зерна для хлебопечения.

Конкурс проводился правительством Свердловской области, его цель – выбрать самые надежные предприятия, которые закупят зерно для обеспечения жителей мукой и крупами. Для этого областной бюджет выделяет закупщикам льготные кредиты. Что касается условий конкурса, помимо предоставления необходимой документации, лицензий, справки из налоговых органов об отсутствии налоговых задолженностей в бюджеты всех уровней, проводится предварительная проверка финансового состояния предприятия.

В качестве обеспечения кредитов, конкурсанты предоставляют в залог имущество и товарную продукцию. На 2003 г. областное правительство объем закупок продовольственного зерна для хлебопечения, с учетом нынешнего фактического закупа, установило в размере 235 тыс. т.

По итогам конкурса, комиссия остановила свой выбор на четырех предприятиях: ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод», задание установлено на закупку 115 тыс. т. зерна, ОАО «Екатеринбургхлебопродукт» – 65 тыс. т., ГУП «Агентство по развитию рынка продовольствия Свердловской области» – 40 тыс. т., и ГП «Хлебная база № 46» – 30 тыс. т. продовольственного зерна, сообщает Департамент информации губернатора области.


Другие материалы по теме: