Отдел предпринимательства при аппарате кабинета министров Республики Башкортостан: Повышение стоимости регистрации товарного знака, нужная мера

26 декабря 2002 (15:00)

Как заявила УрБК главный специалист отдела предпринимательства при аппарате кабинета министров Республики Башкортостан Лиля Зайнулина «повышение стоимости регистрации товарного знака позволит усилить защиту товаропроизводителей, предпринимателей малого бизнеса и потребителей от недобросовестных конкурентов и недоброкачественной продукции».

«Несомненно, повышение регистрации – нужная мера. Это очень важное направление в отношении предприятий, которые занимаются производством и внедрением инновационных технологий. Хотя для некоторых частных предприятий рост цены на регистрацию товарного знака может стать финансовым препятствием, которое в дальнейшим отразится на стоимости продукции, и от чего пострадают, в конечном счете, потребители», – заявила УрБК Л. Зайнулина.

По ее словам, так как Россия вступает в ВТО, данная мера также направлена на приведения законодательства РФ с требованиями международной торговой организации.

Как ранее сообщало УрБК, вчера стоимость регистрации товарного знака в РФ увеличилась с 50 – 300 руб. до 8.500 руб.


Другие материалы по теме: