Отдел предпринимательства при кабинете министров Республики Башкортостан: Тенденции снижения продаж в регионе не ожидается

26 декабря 2002 (16:54)

Как сообщила УрБК главный специалист отдела предпринимательства при кабинете министров Республики Башкортостан Лиля Зайнулина, тенденции снижения продаж в регионе не ожидается. Также в республике не предвидится роста выпуска продукции

«В Башкортостане уже на протяжении долгого времени существует устоявшаяся тенденция наращивания производства, которая касается и предприятий малого бизнеса. Тем более, что за последние 5 лет в регионе наблюдается рост субъектов предпринимательской деятельности», – сообщила УрБК Л. Зайнулина.

«Стоит добавить, что предприятия малого бизнеса начинают переориентироваться с торговли на производство и создают тем самым конкуренцию средним предприятиям», – отметила Л.Зайнулина.

Как ранее сообщалось, согласно данным Института экономики переходного периода (ИЭПП), в российской промышленности в начале 2003 г. впервые после дефолта 1998 г. ожидается снижение продаж и самый умеренный рост выпуска продукции.


Другие материалы по теме: