Вчера состоялось последнее в этом году заседание правительства Ханты-Мансийского автономного округа

27 декабря 2002 (11:01)

Вчера состоялось последнее в этом году заседание Правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

Первым вопросом был рассмотрен отчет о выполнении бюджета, федеральных законов и целевых программ за 9 месяцев 2002 г. По информации заместителя председателя правительства, директора Департамента финансов округа Веры Дюдиной, доходы бюджета выполнены на 104,9% по отношению к установленному 9-месячному плану. Дополнительно в окружной бюджет поступил 1.771 млн. руб.

В то же время, те денежные поступления, которые должны были обеспечить органы Министерства по налогам и сборам, налоговой полиции и Управление юстиции выполнены менее чем на половину – при плане в 1.530 млн. руб. собрано около 670 млн. По словам В. Дюдиной, связано это с тем, что задолженность, как правило, числится за предприятиями, которые либо неплатежеспособны, либо уже прекратили свою финансово-хозяйственную деятельность и сейчас идет процедура их ликвидации. Кроме этого есть проблемы во взаимодействии налоговых органов со службой судебных приставов.

Губернатор ХМАО Александр Филипенко предложил фискальным органам активизировать свою работу по сбору задолженностей именно в бюджеты окружного и муниципального уровней, сообщили УрБК в пресс-службе губернатора.


Другие материалы по теме: