Состоялась встреча вице-премьера правительства Свердловской области Юрия Осинцева с представителями транснациональной японской корпорации «Мицуи и Ко, ЛТД»

27 декабря 2002 (13:04)

Состоялась встреча вице-премьера областного правительства, министра МиВЭС Юрия Осинцева с представителями транснациональной японской корпорации «Мицуи и Ко, ЛТД». Об этом сообщили УрБК в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

На встрече обсуждалось намерение руководителей «Мицуи» провести в Свердловской области симпозиум, чтобы познакомить уральские предприятия с современными технологиями, оборудованием и кредитно-финансовыми ресурсами «Мицуи».

Решение провести такой семинар руководители корпорации приняли после посещения Свердловской области главой представительства «Мицуи» С. Ивамото в феврале этого года.

По словам представителей японской компании, в «Мицуи» намерены расширять сотрудничество с уральцами, в особенности по вопросам экологической безопасности, оптимизации технологических процессов на предприятиях, модернизации оборудования. Первым шагом в расширении связей со Свердловской областью станет симпозиум, который решено провести в Екатеринбурге в апреле 2003 г.


Другие материалы по теме: