Председатель Свердловской областной Думы Николай Воронин: 2002 год стал успешным с точки зрения развития экономики и промышленности региона

27 декабря 2002 (13:02)

Председатель Свердловской областной Думы Николай Воронин провел сегодня пресс-конференцию, посвященную итогам работы нижней палаты Законодательного собрания области за 2002 г.

Н. Воронин отметил, что нынешний состав Облдумы проделал большую работу в принятии транспортного налога, закона, регулирующего земельные отношения и других наиболее важных экономических законов. Также в 2002 г. проведена работа в области сотрудничества депутатов Облдумы с руководителями промышленных предприятий и организаций. По словам спикера Думы, «2002 год стал успешным с точки зрения развития экономики и промышленности региона».

Среди задач, поставленных перед Свердловской областной Думой на следующий год, Н. Воронин выделил такие основные направления деятельности: корректировка бюджетного и налогового законодательства; дальнейшее развитие законодательной базы в сфере земельных отношений, в части оборота сельскохозяйственных земель.

«И, хотя 2003 год обещает быть тяжелым, есть все основания, что сохранится тенденция роста благосостояния предприятий и жителей области», - отметил спикер Облдумы.


Другие материалы по теме: