В начале 2003 года МАП РФ совместно с администрацией и полномочными представителями Президента РФ проведет выездные совещания в федеральных округах

27 декабря 2002 (15:02)

В начале 2003 г. Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) РФ совместно с администрацией и полномочными представителями Президента РФ проведет выездные совещания в федеральных округах, цель которых – разъяснить представителям региональных властей порядок проведения ими конкурсных торгов, включая тендеры на право страхования. Об этом сообщило Агентство страховых новостей.

По словам главы МАП Ильи Южанова, основные нарушения антимонопольного законодательства на рынке страхования допускают представители различных органов власти, которые предоставляют отдельным страховщикам необоснованные льготы.

Помимо этого за 2002 г. МАП выдал 130 предписаний, касающихся купли-продажи с участием страховых компаний. Всего за год антимонопольный орган рассмотрел 410 ходатайств и уведомлений от физических и юридических лиц, касавшихся страхового рынка.

«В целом же, умеренно концентрированный российский страховой рынок – один из наиболее конкурентных на финансовом поле», – считает И. Южанов. Министр также отметил тенденцию к приобретению корпорациями непрофильных активов.


Другие материалы по теме: