ОАО « Южноуральский арматурно-изоляторный завод» прошел сертификационный аудит действующей системы менеджмента качества

27 декабря 2002 (17:18)

ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторном завод» (ОАО «ЮАИЗ», г. Южноуральск, Челябинская область, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») в декабре 2002 г. прошел сертификационный аудит действующей системы менеджмента качества. В нем приняли участие фирмы «Пронап» (Челябинск) и Tut Cert (Германия).

Мероприятию предшествовала работа по приведению заводской системы качества в соответствие с требованиями новых стандартов.

В 2001 г. отдел качества провел семинары для руководителей структурных подразделений и среднего звена, на которых были рассмотрены различия между стандартами ИСО 1994 и 2000 гг.: процессный подход к организации деятельности предприятия, систематический подход к анализу и решению проблем, принятие решений на основе объективных данных.

По словам заместителя генерального директора ОАО «ЮАИЗ», начальника отдела качества Марины Рябининой, вторым этапом подготовки к сертификации по новой версии стандартов ИСO стала совместная работа с подразделениями завода по анализу и упрощению документации. В 2002 г. проводились внутренние проверки с учетом требований процессного подхода, аттестация специальных технологических процессов.

Международная экспертная комиссия пришла к заключению, что система менеджмента качества ОАО «ЮАИЗ» соответствует требованиям стандарта ИСО 9001 уже с 2000 г.

Предприятие получит также национальный сертификат о соответствии системы качества ГОСТ-Р ИСО 9001-2001 г., сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: