В ОАО «Уралшина» подготовлено экономическое обоснование на производство новой модели шины «Уктус»

27 декабря 2002 (18:03)

Как уже сообщалось, в ОАО «Уральский шинный завод» в канун новогодних праздников выпущена новая модель легковой радиальной шины 185/60R14 С-141 мод. «Уктус».

Как сообщили УрБК на заводе, аналитики отдела маркетинга прогнозируют успех новой шины за счет востребованности данной модели на рынке. Новая пневматическая радиальная шина имеет категорию «Н» (до 210 км/ч), предназначена для комплектации автомобилей ВАЗ-2110, ВАЗ-2111 и ВАЗ-2112., а также для применения на импортных аналогах (Alfa Romeo, Fiat, Honda, Opel и др.).

Планируемый годовой объем – 160 тыс. штук. Доля в производстве составит 20% от общего объема легковых радиальных шин, выпускаемых сегодня на ОАО «Уральский шинный завод».

Если спрос на данную шину окажется существенно выше, чем планируемый годовой объем, то производство шины «Уктус» будет увеличено за счет сокращения выпуска стандартной для всех российских шинных заводов модели шины И-391.

По предварительным расчетам экономической службы предприятия приблизительная стоимость новинки в торговой сети составит приблизительно 470 руб.


Другие материалы по теме: