Эдуард Россель принял участие в пуске в эксплуатацию шестой батареи коксового цеха № 2 коксохимического производства НТМК

30 декабря 2002 (10:42)

27 декабря Эдуард Россель принял участие в пуске в эксплуатацию шестой батареи коксового цеха № 2 коксохимического производства ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК, г. Нижний Тагил, Свердловская область).

Выступая на митинге по случаю пуска, управляющий директор НТМК Сергей Носов отметил, что в течение последних полутора лет здесь, в условиях действующего производства, была разобрана старая коксовая батарея и сооружена новая, современная. Она позволит значительно увеличить производство кокса для домен комбината. Подготовка к реконструкции чугуноплавильных агрегатов уже ведется. По ее завершению домны потребуют немало высококачественного энергетического сырья.

По словам Э. Росселя, в последние пять лет подобных объектов в отечественной металлургии не вводилось. Это свидетельствует о не утраченном мастерстве строителей и монтажников, последовательности коллектива НТМК, целенаправленно ведущего техническое обновление производства, подчеркнул губернатор.

Как сообщает Департамент информации губернатора, по окончании митинга Э. Россель вручил коллективу коксохимического производства НТМК почетный диплом губернатора Свердловской области. Группа участников строительства была награждена почетными грамотами губернатора.


Другие материалы по теме: