Аркадий Чернецкий: Мы требуем, чтобы заводы предоставили обоснования технического и технологического перевооружения в рамках программы «Новая жизнь крупных заводов Екатеринбурга»

30 декабря 2002 (15:45)

Как заявил сегодня УрБК глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, в программе «Новая жизнь крупных заводов Екатеринбурга» есть несколько проектов, которые связаны с реструктуризацией заводов, техническим и технологическим перевооружением, а также с инновационными вопросами.

«Сегодня работа в рамках одного предприятия, которое делает все от начала и до конца не обеспечивает должное качество, поэтому сегодня необходимо деление предприятий в рамках единой структуры, может быть холдинга. Кроме того, мы требуем, чтобы заводы предоставили свои программы по техническому и технологическому перевооружению».

По словам А. Чернецкого, необходимо решить вопрос с рациональным использованием площадей заводов. «Сегодня крупные заводы не в состоянии задействовать всю площадь, которую они использовали ранее. И предприятия сами заинтересованы в том, чтобы на базе собственных промышленных площадей развивать другие предприятия, в том числе и малого бизнеса. В настоящее время эта работа ведется на таких предприятиях, как «Уралмашзавод», «Машиностроительный завод им. Калинина», «Турбомоторный завод», - заявил УрБК А. Чернецкий.


Другие материалы по теме: