Аркадий Чернецкий: Процесс выноса промышленных мощностей с территории Екатеринбурга будет носить постепенный характер

30 декабря 2002 (16:30)

Говоря на сегодняшней пресс-конференции о проблеме выноса предприятий с территории Екатеринбурга, Аркадий Чернецкий заявил УрБК: «Земельный налог в данном случае выступает в роли некоего инструмента, который регулирует эти вопросы, в том числе он регулирует мероприятия, связанные с выносом промышленных мощностей с территории Екатеринбурга».

По словам А. Чернецкого, в мировой практике дорогостоящая земля в центре города не используется для размещения производственных площадей. «Учитывая, что у нас сегодня реальной цены на землю практически не сформировано, когда подходили к этому вопросу мы вынесли рекомендации по выносу промышленных предприятий из центральной части города, в первую очередь руководствовались не экономическими мотивами, а экологическими», – говорит А. Чернецкий.

Также он отметил, что администрацией города уже обозначен список предприятий, которым рекомендовано решать эту проблему. «Этот процесс будет носить постепенный характер. По каждому предприятию будет заключено соглашение, мы окажем содействие в подборе земельных участков с учетом потребностей предприятия», – заявил УрБК А. Чернецкий.


Другие материалы по теме: