В первой половине января АНГЦ ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выдаст стотысячную тонну продукции

5 января 2003 (09:30)

Стотысячную тонну продукции выдаст в первых числах января агрегат непрерывного горячего цинкования (АНГЦ), расположенный в цехе покрытий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК, г. Магнитогорск, Челябинская область). К этому рубежу цех подошел в рекордно короткие сроки: монтаж оборудования начался 17 января 2002 г., а в середине года агрегат начал выпускать первую продукцию.

На сегодняшний день в цехе полностью освоили все виды цинковых покрытий, в том числе производство оцинковки под покраску. В январе такой продукции будет выпущено 12 тыс. т. Общий план января составит 40 тыс. т. Около половины этого объема будет отправлено на экспорт - в Канаду, Испанию, Иран и Китай.

В 2003 г. агрегат цинкования ММК выйдет на проектную мощность. Но уже сегодня комбинат готовится развивать мощности цеха покрытий: разработан технический проект на строительство агрегата покраски оцинкованных рулонов. Эта продукция как минимум на треть дороже простой оцинковки. В объявленном конкурсе на поставку оборудования сегодня намерены принять участие около 12 зарубежных компаний, сообщает Regnum.


Другие материалы по теме: